О миссиях и предназначениях: Джейми Оливер

Ничто так не вдохновляет на изучение тайм-менеджмента и …, как осознанное предназначение. Все сразу наполняется смыслом и вы с легкостью отказываетесь от дел, которые не приносят … Мы будем иногда рассказывать о людях, которые нашли себя. Кто знает, может быть, их идеи покажутся вам настолько интересными, что вы и сами что-нибудь придумаете.
«Jamie at home». Невероятно приятно смотреть на увлеченных какой-то идеей людей. Особенно, когда это хорошая, светлая идея. Джейми задумал изменить жизнь людей, улучшить ее качество и продолжительность, через изменение их вкусовых привычек. Он потратил уйму времени на проведение реформы британской системы школьного питания (она не вполне закончена, но дела идут). И вот теперь он собирается сделать то же самое в Америке. Везде, куда бы они ни приезжал, Джейми рассказывает людям о вкусной и полезной еде. Рассказывает так, что даже самые ярые поклонники фаст-фуда начинают с большим интересом смотреть на овощи, фрукты и зелень. Джейми Оливер, если кто вдруг не знает, это такой милый, чубастый британский шеф-повар, ведущий супер-популярного кулинарного шоу. Человек, вслед за которым весь англоговорящий мир бросился возделывать грядки и взращивать настоящие, органические, как теперь принято говорить, овощи. Он невероятно увлечен идеей о здоровой и очень вкусной еде. Еда для него больше, намного больше, чем источник белков, жиров и углеводов. Он очень хорошо знает, что именно еда всему головой. Вот тут можно посмотреть его выступление на конференции TED, где вот уже 25 лет несколько десятков людей (каждый раз разных) делятся со сцены идеями о лучшем мире — http://www.ted.com/talks/jamie_oliver.html. Это выступление Джейми очень хорошо передает общую идею, которая лежит в основе его деятельности, но оно очень уж деловое, а в Джейми и во всех его activities есть другое, намного более важное. Любовь. Радость. Самодостаточность. Уверенность. Вот чем он наполнен до краев и чем пропитано все, что он делает. Как он здоровается с курицами и кроликами, как он влюбленно смотрит на свой огород … . http://www.divshare.com/download/10695611-ca0 — вот такой он, Джейми Оливер. Интересная история о том, насколько сложно работать с убеждениями. Тут нужна по-настоящему крепкая вера в то, что делаешь. Крепкая вера, very smart marketing, много-много терпения и самые разные методы из области образования 2.0. Ну и, конечно, страсть. Много. Невероятно много страсти.


Эта запись была опубликована в рубрике Истории успеха и отмечена метками . Добавить в закладки ссылку.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>