Оздоровительное действие «Хонг За»

«Хонг За Вьетнам» – это не только эффективное боевое искусство – это древняя даосская оздоровительная система, которая служит для развития внутренней силы, здоровья и для совершенствования духа и тела человека. Благодаря использованию физических, дыхательных и умственных упражнений, которые открывают энергетические меридианы, происходят изменения структуры костного мозга, улучшается кровообращение, очищается кровеносная и лимфатическая система, что приводит к омоложению всего тела человека и увеличивает его внутреннюю жизненную силу. При этом человек избавляет себя от многих заболеваний.

Современный образ жизни резко ухудшает качество здоровья людей. Среди главных причин можно выделить следующие: ухудшение экологической обстановки, вызвавшее снижение иммунобиологической реакции, как взрослого человека, так и ребенка. Резкое ухудшение качества здоровья новорожденных и как следствие – детей дошкольного возраста. Проблемы малоподвижного образа жизни и неправильного питания, так же не способствуют повышения качества здоровья людей.

Эти проблемы вызывают патологические изменения в структуре опорно-двигательного аппарата человека, а так же приводит к серьёзным заболеваниям мочеполовой, и пищеварительной систем. Наряду с глобальными социальными проблемами, влияющими на здоровье человека, можно выделить и более частные проблемы, к которым относится повышенная профессиональная занятость человека, вследствие чего повышается его утомляемость и повышается стрессовая нагрузка на психику человека. Человек становиться как бы загнанный в угол, который лишь хочет убежать и спрятаться от проблем, не говоря о том, чтобы заняться своим здоровьем и воспитанием детей. Такой образ жизни приводит к росту числа заболеваний нервной и сердечнососудистой систем. В то время когда родители на работе, дети чаще всего предоставлены сами себе и часами проводят время за компьютерными играми и просмотр телевизора. Это в свою очередь приводит к психологическим расстройствам нервной системы, к ухудшению состояния зрения и патологическому изменениям структуры скелета ребёнка.

Оздоровительная система «Хонг За Вьетнам» позволяет получать положительный эффект при различных заболеваниях. Программа тренировок «Хонг За Вьетнам» разработана так, что упражнения показаны всем как детям, так и взрослым, имеющим постоянные или временные отклонения в состоянии здоровья. Противопоказания могут носить лишь временный характер. К ним можно отнести общее недомогание и высокую температуру. И даже в таком состоянии, если выполнять опредёлённые упражнения, человек выздоравливает значительно быстрее, чем только при современном медикаментозном лечении.

И стар и младКунг-фу «Хонг За Вьетнам» могут практиковать люди в возрасте от 3-х лет и старше 70 лет. Из опыта можно сказать, что детям 2-4-х лет нравиться выполнять вместе с взрослыми упражнения Кхи Конг, что позволяет привить ребёнку на примере взрослого здоровый образ жизни, сбалансировать детскую энергетику с их духом и сознанием. При практиковании детьми упражнений «Хонг За», у детей приходит в баланс энергия Ян и энергия Инь. Гиперактивность, капризы и истерики проходят, нервная система успокаивается, а переживания и страхи не откладывают отпечаток на теле ребёнка. Комплекс разминки присутствующий во всех направлениях Хонг За Вьетнам позволяет укрепить тело ребёнка и сделать его сильным, и устойчивым к внешним влияниям. Упражнения разминки помогают сформировать тело ребёнка крепким и здоровым, позволяют укрепить мышцы спины и сделать её ровной без перекосов. Расслабленные и спокойные движения комплексов «Хонг За» убирает любые искривления позвоночника и сколиоз. Таким образом, с помощью оздоровительной системы «Хонг За Ветнам» ребёнок растёт уравновешенным, гармоничным и физически здоровым. Родители не могут нарадоваться, когда сын или дочь растет спокойным, покладистым, физически здоровым и уверенным в себе человеком.

Гранд мастер Ли Хонг Тай (Ly Hong Thai) неоднократно обращал внимание на то, что самое главное в тренировках – это расслабление и естественные движения тела, таким образом, упражнения доступны людям любого возраста и любого физического состояния. Болеете вы или не важно себя чувствуете, 10 вам лет, 35 или 60, если вы будете уделять кунг-фу хотя бы 5 минут в день, то вы продлеваете свою жизнь на 1 месяц. Один час тренировки позволяет увеличить свою жизнь на 1 год. Упражнения «Хонг За» развивают выносливость, координацию движений, улучшает работу сердечно-сосудистой системы и органов дыхания, стимулирует обмен веществ, нервную активность.

Обратите внимание на возраст участников семинара, который проводил Грандмастер Ли Хонг Тай в 2013 году в Ангарске, в этом видеоролике – http://vk.com/video55380926_166307352.

Если рассматривать кунг-фу «Хонг За Вьетнам» только с точки зрения оздоровительной физкультуры, то оздоровительное действие упражнений этой системы объясняется важной биологической ролью движений в жизни здорового человека. Упражнения «Хонг За Вьетнам» улучшают нарушенные болезнью функции, ускоряют восстановительные процессы, уменьшают неблагоприятные последствия вынужденной гипокинезии.

Приглашаем детей от 5 лет и взрослых на занятия эффективным боевым искусством и древней Даосской оздоровительной системой в Раменском.

Всего хорошего вам!

Ваша Диалектика

Эта запись была опубликована в рубрике Жизненная энергия, Кунг-фу, Хочу измениться (об изменениях) и отмечена метками , . Добавить в закладки ссылку.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>