Искусство управления собственной жизнью

Каждый раз когда речь заходит о целеполагании, мне вспоминается сцена из «Алисы в Стране Чудес», в которой Алиса впервые встречается с Чеширским Котом и пытается выяснить у него дорогу.— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти, — ответил Кот.— Да мне почти все равно, — начала Алиса.— Тогда все равно, куда идти, —  сказал Кот.Это едва ли не лучшая иллюстрация безусловной важности целеполагания. Разумеется, если вам все равно куда идти и нет особой разницы куда вы попадете, то и целей никаких ставить не нужно. Но если вы все-таки хотите попасть в какое-то конкретное место или обладать какими-то конкретными вещами, навыками, компетенциями… тут без целеполагания никак не обойтись.

Наши тренинги

Целеполагание Ознакомление с технологическими приемами, направленными наформирование целей различного уровня. Отработка навыковопределения и формулирования жизненных целей, задач. Составлениеплана личного развития. 10 апреля 2010 Искусство постановки целей. Мечта. Цели и ценности, их взаимосвязь. Определение и формулированиеиерархии своих жизненных целей и возможностей. Как жить? К чему стремиться? Как правильно поставить вопросы в постановке целей? Как правильно учиться? Почему нужно использовать проектную технологию (системный подход)? 24 апреля 2010 Искусство достижения целей. Самомотивация и её развитие. Самоменеджмент. Где взять силы, чтобы преодолеть сопротивление собственной лени? Почему я постоянно отвлекаюсь и не могу сконцентрироваться? Почему я не вижу результатов деятельности и не верю в успех? Отработка технологических приёмов, направленных на формирование целей различного уровня. Отработка навыков декомпозиции целей и задач на маленькие шаги, которые легко пройти, навыков формирования позитивных привычек.

Зарегистрироваться на тренинг или задать вопрос можно по телефону+7 (926) 399-13-47 или напишите письмо — [email protected].

Эта запись была опубликована в рубрике Целеполагание и отмечена метками , . Добавить в закладки ссылку.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>