Изучать других, чтобы понимать себя

Итоги первых трех месяцев обучения и подробности о следующем занятии по спиральной динамике

Две недели назад занятием про ментальные модели и ловушки завершилась часть программы про познание себя («Целеполагание» + «Эмоции» + «Мышление»). В рамках первого блока мы изучали себя через свои желания, устремления, ценности и цели. Блок про эмоции помог нам лучше понять что и как мы чувствуем, как воспринимаем окружающий мир; увидеть как много энергии отнимают наши прошлые обиды. Мы получили несколько полезных и не очень сложных инструментов по работе с эмоциями и прощением. Блок про системное мышление и ментальные модели/ловушки показал как мы мыслим, на чем залипаем, как с этим разбираться; как анализировать системы (любые, и себя в том числе) и много-много точек роста. Следующий, последний, блок курса, будет посвящен изучению себя через других людей. Мы будем учиться их понимать, диагностировать, общаться с ними, продавать им свои идеи, разруливать конфликты, добиваться своего через взаимодействие с окружающим миром. Следующее занятие состоится 17 июля. Алексей Каптерев — едва ли не единственный специалист по спиральной динамике в России и уж точно самый увлекательный — проведет тренинг по… спиральной динамике :)

Алексей познакомит нас с моделью, которая описывает уровни развития ценностей людей и организаций. Мы поучимся диагностировать различные уровни на основе наиболее характерных их проявлений и потренируемся разговаривать на «психологическом языке» каждого уровня.
В рамках занятия по спиральной динамике будут рассмотрены следующие темы:
  • Спиральная Динамика: теория развития ценностей К. Грэйвса
  • Как распознать проявления различных уровней у отдельных людей в организациях?
  • Как воспринимают друг друга и взаимодействуют люди различных уровней?
  • Как осуществляется лидерство на каждом из уровней?
  • Какие условия должны быть выполнены для перехода на следующий уровень?
Первая половина тренинга будет посвящена ознакомлению с моделью, вторая — отработке практических навыков диагностики и применения.

Если вы хотите принять участие в этом тренинге, позвоните Максиму Кузнецову по телефону +7 (926) 399-13-47 и запишитесь на занятие. Торопитесь! Мест осталось мало.

Дата и время: 17 июля 2010 года, 10:00 — 18:00 (8 часов)Место: г. Москва, ул. Народная, д. 14, стр. 2 (м. Таганская)Стоимость: 6 900 руб.

Эта запись была опубликована в рубрике О курсах, семинарах, тренингах и отмечена метками , , , . Добавить в закладки ссылку.

2 в ответ на Изучать других, чтобы понимать себя:

  1. Марина пишет:

    “Алексей Каптерев — едва ли не единственный специалист по спиральной динамике в России” – откуда такие сведения у автора?Вы в курсе, что есть Институт Спиральной Динамик в России и имеено там работают единственный в России сертифицированные К. Кованом (одним из создателей СД) специалисты по Спиральной Динамике (кстати, у Каптерева этого сертификата нет)

  2. О. пишет:

    «Едва ли» означает лишь то, что их не просто мало, а ОЧЕНЬ мало.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>